Конституция көне уңаеннан уздырылган бәйрәмгә шактый кеше килгән иде. Араларында язучылар, шагырьләр, журналистлар һәм җырчылар да бар иде. //Идел//

Җырчы Айгөл Бариева концерттан бик негатив тәэсирләнеп кайтып киткән. Моның турында ул үзенең Инстаграм битендә яза. Язма үзгәртүләрсез бирелә:

БАРДЫК!!! КАРАДЫК!! ТЕАТРНЫ, ПОКАЗУХАНЫ КАРАП, ГАРЬЛӘНЕП КАЙТЫП КИТТЕК!!!А теперь перейду на русский,чтобы всем было понятно, как свои же ТАТАРЫ!!!»поддерживают» друг друга!!!!
В очень хорошем и приподнятом настроении пошли сегодня с мужем на праздник!Посмотреть на концерт и увидеться с друзьями….Придя на площадку увидели много журналистов,фотографов,общественных деятелей,писателей,поэтов и немного простого зрителя….Певцов и артистов среди зрителей было как ни странно очень мало…Хотя сейчас уже понимаю почему их не было!!!….Очень многие начали подходить ко мне и спрашивать буду ли я петь…Скажу сразу,я шла не с целью ПЕТЬ И ПОКАЗАТЬ СЕБЯ!!!Но когда начался концерт,вышел петь Зульфат Зиннуров ,почему то так захотелось тоже подняться на сцену и просто ПОДАРИТЬ СВОЕМУ НАРОДУ одну песню,тем более что многие подходили и просто просили об этом(имеется в виду Простой зритель!!!!)На этом оптимистичном порыве мы с Алиной Сафиуллиной пошли к организаторам…НАМ БЫЛО ОТВЕЧЕНО:НЕ ПОЛОЖЕНО!!!У НАС РЕГЛАМЕНТ!!)))))((((или может надо было тоже опять заплатить за свое выступление,как это теперь делается на каждом концерте @bolgarradiosi !!!И это говорили люди!!!, котрые сами же везде декламируют:где же вы Татары! «ӘЙДӘГЕЗ БЕРЛӘШЕГЕЗ ДИП…»и т.д……Вообщем!!У МЕНЯ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!БОЛЬШЕ НЕ ВЗЫВАТЬ К СОВЕСТИ АРТИСТОВ И НЕ ПИСАТЬ ТИПО ГДЕ ЖЕ ВЫ ВСЕ!ПОЧЕМУ МОЛЧИТЕ!!ВЕДЬ ВЫ ЖЕ КУМИРЫ!!НА ВАС ВСЕ РОВНЯЮТСЯ И Т.Д.И.Т.П!!!Если вы САМИ МАРИОНЕТКИ В ЭТОЙ ИГРЕ,ТОГДА НЕЧЕГО ВЗЫВАТЬ К СОВЕСТИ ДРУГИХ!!!!Я сама всю жизнь была, есть и буду ПАТРИОТКОЙ СВОЕЙ СТРАНЫ!СВОЕГО НАРОДА!ТЕ кто меня оочень хорошо знают, КАК Я ВСЕГДА УЕЗЖАЯ КУДА НИБУДЬ ЗА ГРАНИЦУ,ЗАЩИЩАЮ СВОЙ НАРОД,СВОЮ РЕСПУБЛИКУ!СВОЮ СТРАНУ!!!если кто нибудь, говорит что нибудь против….Пропагандирую свою культуру,язык,песни..Но также с удовольствием исполняю песни и других народов..и Спокойно могу дать и давала концерты и на русском и своем родном языке!!.НО ВОТ С ЭТОГО ДНЯ ПОЖАЛУЙСТА БОЛЬШЕ НЕ НАДО МНЕ ГОВОРИТЬ;ЧТО Я ДОЛЖНА И ОБЯЗАНА КОМУ ТО, ЧТО ТО!!!И взывать на всякого рода такие ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ!!!….ВСЕ!!С Сегодняшнего дня Я ДОЛЖНА ТОЛЬКО СЕБЕ!СВОЕЙ СЕМЬЕ!И СВОИМ ДЕТЯМ!!И БОЛЬШЕ НИКОМУ!!!!!
 

Бәйле