«Ак Барс» поздравил «Амкал» с победой в Кубке России

Пресс-служба казанского хоккейного клуба «Ак Барс» поздравила любительский футбольный клуб «Амкал» с победой в первом в истории матче в Кубке России. Во вторник московская команда по пенальти одолела ФК «Зоркий» из Красногорска (1:1).

Матч «Амкала» и «Зоркого» в рамках 1/256 Кубка России открыл текущий розыгрыш турнира. Хоккейный же сезон в России стартует 1 сентября. Прогнозы экспертов на матчи КХЛ с участием «Ак Барса» и других команд ищите на сайте Vseprosport.ru.

Встреча 1/256 Кубка России проходила в Москве в спортивном городке «Лужники». «Зоркий» первым повел в счете благодаря голу Поповицкого на 23-й минуте. Амкаловцы ответили мячом воспитанника академии «Зенита» Алексея Гасилина на 58-й минуте.

После того, как основное время встречи завершилось вничью (1:1), игра перешла в серию пенальти, где точнее оказались футболисты московского клуба (8:7). Любопытно, что «Амкал» считается «медийным» клубом, то есть большую часть игроков составляют не профессиональные футболисты, а спортивные блогеры.

В апреле этого года красно-черные проводили выставочный поединок против ХК «Ак Барс». Хоккеисты казанского коллектива вышли на футбольное поле: 41-летний форвард Данис Зарипов, например, встал в ворота. Та товарищеская встреча завершилась разгромом казанцев со счетом 5:1.

В своем поздравительном сообщении пресс-служба «барсов» была лаконична:

«»Амкал» выиграл свой первый матч в Кубке России и вышел в 1/128. Поздравляем!».