В Татарстане во время похорон бойца СВО сгорел дом его матери

На днях в селе Альметьевского района Татарстана произошел пожар в частном доме. Сгорел дом матери бойца СВО. Причем, в том самый момент, когда мужчину хоронили на местном кладбище.

Как рассказали знакомые семьи, Леонид отправился в зону СВО добровольцем. Спустя некоторое время он погиб. Но на этом беды его матери не закончились – во время похорон бойца загорелся дом женщины. Жилье сгорело дотла.

Как рассказал знакомый семьи Рустам Гараев, даже спустя сутки после пожара над остатками дома еще виднеется дым.

-Сгорело у женщины абсолютно все – даже вся одежда и документы. Мне перевели 65 тысяч рублей, их я передал семье. Они закупили часть одежды и другие необходимые вещи. Пока женщина живет у родителей невестки. У парня, ведь, осталась жена и сын-младшеклассник, — рассказал Рустам.

По словам мужчины, кладбище в поселке находится на горе и во время похорон бойца родные видели, как горит дом его матери.

-Люди падали в обморок от ужаса происходящего: парня хоронят и дом горит, — сообщил Гараев.

Новый дом с нуля женщине строить не придется. Погибший боец хотел иметь собственное загородное жилье, он уже начал его строить в родной деревне. Успел возвести стены, крышу и окна. Планируется, когда дом будет достроен, в нем будет жить мать бойца, оставшаяся без крова.

В деревне объявили сбор средств для помощи женщине. Полученные деньги хотят направить и на то, чтобы достроить дом. Помощь готовы принимать и стройматериалами, и услугами рабочих. Местные очень хотят помочь матери бойца.

Я думаю, это будет достойно и правильно. Женщина убита горем, да еще без жилья осталась. Я сам беру под контроль стройку, — пояснил Рустам. — Бюджет будет меньше, чем строить новый дом, но все же средств надо немало.

источник: https://www.kazan.kp.ru/daily/27480/4736416/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Бәйле