Гала-концерт телевизионно-музыкального проекта «Сәйлән»-2020!

-- Лейла

31 октября, в студии телеканала «ШАЯН ТВ» прошли съемки Гала-концерта грандиозного детского фестиваля исполнителей татарской песни «Сәйлән».
Главные задачи конкурса — поиск, выявление и поддержка одаренных исполнителей татарской народной, классической, эстрадной музыки и создание благоприятных условий для развития юных талантов и их творческого потенциала.
В этом году конкурс прошел уже во второй раз. А формула успеха осталась неизменной: профессиональная команда организаторов, хорошо подобранный репертуар, звездное жюри и самые талантливые участники.
Этот конкурс превратился в настоящий праздник детского творчества, а Гала-концерт стал его достойным завершением. Ведь на одной сцене собрались лучшие из лучших. Каждый из них прошел долгий и тернистый путь для того, чтобы заявить о своем таланте на многомиллионную аудиторию и войти в число 6 финалистов конкурса.
Организаторы конкурса приложили все усилия для того, чтобы сделать участие в фестивале для детей незабываемым и максимально полезным. В рамках проекта для участников конкурса были предусмотрены мастер-классы по следующим направлениям: вокал, актерское мастерство, стилизация сценического костюма и сценическая культура. Таким образом, фестиваль «Сәйлән» стал стартовой площадкой для развития творческого потенциала и всестороннего роста личности юных артистов.
На этапе отбора участники столкнулись с серьезной конкуренцией. Для участия в фестивале было принято более 1000 заявок. Профессиональное жюри выбрало 32 работы и представило их на суд зрителям. В течение месяца на официальном сайте канала проходило голосование, по итогам которого в телевизионный этап прошли 12 человек.


В состав жюри вошли именитые звезды татарской эстрады. Среди них: народный артист Татарстана и Башкортостана, заслуженный артист России — Салават Фатхетдинов, заслуженная артистка Республики Татарстан — Зайнап Фархутдинова, заслуженная артистка Республики Татарстан — Эльмира Калимуллина, заслуженная артистка Республики Татарстан — Ландыш Нигматжанова, заслуженный артист Республики Татарстан – Раяз Фасихов, а также Айдар Сулейманов, Зарина Вильданова, Ильгиз Шайхразиев и другие.
Завершением концерта стала торжественная церемония награждения. Стоит отемтить, что никто из участников не ушел из студии с пустыми руками. Абсолютно все получили ценные призы и подарки от телеканала «ШАЯН ТВ» и партнеров фестиваля.
Телевизионные выпуски проекта «Сәйлән» смотрите на канале «ШАЯН ТВ» каждое воскресенье в 12.00 и 17.00. Посмотреть гала-концерт и узнать итоги конкурса зрители смогут 12 ноября, в день рождения «ШАЯН ТВ».
Ссылки: shayantv.ru, youtube.com/ШАЯНТВ, @shaiantv , / shayantv

Бәйле