Матч «Рубина» и «Родины» рассудит Иван Сиденков

В эти выходные стартует новой сезон Первой лиги, и свой первый поединок казанский «Рубин» проведет в воскресенье против московской «Родины». Главным арбитром матча будет Иван Сиденков из Санкт-Петербурга.

Встреча состоится в Казани, на «Ак Барс Арене». Старт поединка назначен на 18:00 по московскому времени. Найти трансляцию матча можно в одной из БК на портале Bookmaker Ratings.

Помогать Сиденкову будут Рашид Абусуев из Санкт-Петербурга и Дмитрий Жвакин из Ленинградской области.

«Рубин» не играл во втором по силе российском дивизионе с 2002 года, поэтому с «Родиной», которая была основана в 2015 году, казанцы ранее никогда не встречались. В ходе предсезонной подготовки коллектив Леонида Слуцкого одержал три победы подряд над «Акроном» (1:0), «КАМАЗом» (5:0) и «Крыльями Советов» (3:1), после чего последовали два поражения подряд. Рубиновые сначала уступили московскому «Динамо» (0:2), а затем разгромно проиграли «Уфе» (1:4), которая также вылетела в Первую лигу по итогам прошлого сезона.

В сезоне-2021/22 «Родина» заняла первое место в группе 3A второго дивизиона ФНЛ, опередив на 7 баллов саратовский «Сокол». Это позволило команде впервые в истории подняться в первый дивизион ФНЛ или Первую лигу.

По данным портала Transfermarkt, суммарная стоимость состава игроков «Родины» равняется 7,7 млн евро – это почти в пять раз меньше стоимости футболистов «Рубина».

Бәйле