Защитник Тальби перешел из «Рубина» в «Лорьян»

Французский клуб «Лорьян» из одноименного города объявил о переходе из казанского «Рубина» защитника сборной Туниса Монтассара Тальби. Контракт с игроком подписан на три сезона.

Несмотря на уход ряда лидеров, «Рубин» остается самым дорогим клубом Первой лиги по общей стоимости состава – около 32 млн евро. Для сравнения, суммарная стоимость футболистов тульского «Арсенала», второй команды чемпионата по этому показателю, равна 15,5 млн евро. Согласно прогнозам Рейтинга Букмекеров, казанцы являются главными фаворитами на возвращение в Премьер-Лигу по итогам сезона.

Тальби перешел в «Рубин» в августе прошлого года из итальянского «Беневенто» за 900 тысяч евро. «Лорьян» выкупил права на 24-летнего защитника за 1,5 млн евро. При этом трансферная стоимость игрока, по данным портала Transfermarkt, оценивается в 1,2 млн евро.

Тунисец был одним из основных игроков обороны в тактических построениях Леонида Слуцкого. За один сезон в Казани футболист провел 25 матчей РПЛ и два поединка Кубка России, в которых заработал одну желтую карточку.

За сборную Туниса Тальби отыграл 20 матчей, дебютировав в марте прошлого года. Спортсмен вызывался как на поединки отбора Чемпионата мира и Кубка африканских наций, так и на июньские товарищеские игры против сборных Чили (2:0) и Японии (3:0).

Монтассар стал третьим защитником «Рубина», покинувших команду этим летом – ранее на правах свободных агентов коллектив покинули хорват Филип Уремович и россиянин Владислав Игнатьев.

Бәйле