«Рубин» подписал Горбунова из «Нижнего Новгорода»

Футбольный клуб «Рубин» из Казани объявил о подписании 27-летнего полузащитника Игоря Горбунова, выступавшего ранее за «Пари Нижний Новгород». Игрок перешел в состав казанцев на правах свободного агента.

У футболиста будет возможность дебютировать за рубиновых уже в понедельник, когда состоится матч 3-го тура Первой лиги против «Уфы». Сделать прогноз на этот поединок можно в одном из спорт тотализаторов на портале «РБ».

Контракт с Горбуновым подписан на два года. Спортсмен с лета 2020 года выступал за «Нижний Новгород», куда перешел из «Армавира». Полузащитник также играл за нижегородцев с 2016 по 2018 год, всего на его счету 114 поединков в футболке волжан, 19 голов и 15 результативных передач. В сезоне-2021/22 футболист забил два мяча в 24 матчах РПЛ.

За свою карьеру воспитанник московского «Динамо» успел также поиграть за вторую команду бело-голубых, за «Динамо СПб», «Сочи» и волгоградский «Ротор». В активе Горбунова более 10 матчей за юношеские сборные России.

Игорь преимущественно играет на левом фланге полузащиты, однако также способен отыграть на другом фланге и слева в защите. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость новичка «Рубина» в 600 тысяч евро.

Бәйле